Фото:Минобороны России
На полигоне Дубровичи в Рязанской области стартовал финальный этап международного конкурса «Авиадартс-2021». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
Экипажам истребительной, штурмовой и армейской авиации предстоит выполнить пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационной пушки. Летчикам бомбардировочной и дальней авиации нужно провести бомбометание, а командам военно-транспортной авиации – десантирование грузов на точность приземления.
На рязанском полигоне подготовлены мишени для стрелкового, ракетного и бомбового вооружения. При прямом попадании в цель конкурсанты получают максимальное количество баллов. В случае попадания в зачетную площадь в непосредственной близости от мишени начисляются баллы в зависимости от удаленности от цели.
Накануне финального этапа «Авиадартс» были подведены промежуточные итоги соревнований. Российская команда занимает первые и вторые места практически во всех семи номинациях.
Наилучший промежуточный результат среди иностранных команд показывает пара боевых вертолетов Ми-24 ВВС Республики Беларусь, занимая второе место в своей номинации.
Экипажи самолетов J-10, J-16 ВВС Народно-освободительной армии Китая, а также летчики штурмовой авиации на Су-25 и армейской авиации на вертолетах Ми-8 ВВС Республики Беларусь занимают третьи места в своих номинациях.
Финальный этап соревнований стартует 30 сентября на полигоне Дубровичи под Рязанью. Соревнования завершатся 4 сентября.
Оставьте первый комментарий